Konferenz der kantonalen BVG- und Stiftungsaufsichtsbehörden

Conférence des autorités cantonales de surveillance LPP et des fondations

Organisation

Présidence / Comité

Année d’exercice 2019-2020 (état juin 2019)

Président

lic. iur. Roger Tischhauser (2019-2022)
roger.tischhauser@bvs-zh.ch

Vice-Président

vacant

Actuaire

Dr. iur. Christina Ruggli-Wüest (2019 - 2022)
christina.ruggli@bsabb.ch

Caissier

Martin S. Mayer (2018 - 2021)
martin.mayer@bvsa.ch

Autres membres du comité

sc. math. Dominique Favre (2019 - 2022)
dominique.favre@as-so,ch

Gurtner Hansjörg (2019 - 2022)
hansjoerg.gurtner@aufsichtbern.ch

lic. iur. MBA Jean Pirrotta (2017 - 2020)
jean.pirrotta@asfip-ge.ch

MLaw HSG Stefan Stumpf (2019-2022)
stefan.stumpf@ostschweizeraufsicht.ch

lic.iur. Barbara Reichlin Radtke (2018 - 2021)
barbara.reichlin@zbsa.ch

 

Réviseurs

Hansueli Halter (2019 - 2022)
hansueli.halter@zbsa.ch

Olivier Cessens (2019 - 2022)
olivier.cessens@asfip-ge.ch

 

Secrétariat

Monica Schiesser Aeberhard
m.schiesser@gmx.ch