Konferenz der kantonalen BVG- und Stiftungsaufsichtsbehörden

Conférence des autorités cantonales de surveillance LPP et des fondations

Organisation

Présidence / Comité

Année d’exercice 2018-2019 (état juin 2018)

Président

sc. math. Dominique Favre  (2016 - 2019)
dominique.favre@as-so.ch

Vice-Président

lic. iur. Roger Tischhauser (2016 - 2019)
roger.tischhauser@bvs-zh.ch

Actuaire

Dr. iur. Christina Ruggli-Wüest (2016 - 2019)
christina.ruggli@bsabb.ch

Caissier

Martin S. Mayer (2018 - 2021)
martin.mayer@bvsa.ch

 

Autres membres du comité

Gurtner Hansjörg (2016 - 2019)
hansjoerg.gurtner@aufsichtbern.ch

lic. iur. MBA Jean Pirrotta (2017 - 2020)
jean.pirrotta@asfip-ge.ch

MLaw HSG Stefan Stumpf (2016-2019)
stefan.stumpf@ostschweizeraufsicht.ch

lic.iur. Barbara Reichlin Radtke (2018 - 2021)
barbara.reichlin@zbsa.ch

 

Réviseurs

Hansueli Halter (2016 - 2019)
hansueli.halter@zbsa.ch

Olivier Cessens (2016 - 2019)
olivier.cessens@asfip-ge.ch

 

Secrétariat

Monica Schiesser
m.schiesser@gmx.ch