Konferenz der kantonalen BVG- und Stiftungsaufsichtsbehörden

Conférence des autorités cantonales de surveillance LPP et des fondations

Organisation

Präsidium / Vorstand

Amtsjahr 2018-2019 (Stand Juni 2018)

Präsident

sc. math. Dominique Favre  (2016 - 2019)
dominique.favre@as-so.ch

Vizepräsident

lic. iur. Roger Tischhauser (2016 - 2019)
roger.tischhauser@bvs.zh.ch

Aktuarin

Dr. iur. Christina Ruggli-Wüest (2016 - 2019)
christina.ruggli@bsabb.ch

Kassier

Martin S. Mayer (2018 - 2021)
martin.mayer@bvsa.ch

Weitere Vorstandsmitglieder

Gurtner Hansjörg (2016 - 2019)
hansjoerg.gurtner@aufsichtbern.ch

lic. iur. MBA Jean Pirrotta (2017 - 2020)
jean.pirrotta@asfip-ge.ch

MLaw HSG Stefan Stumpf (2016-2019)
stefan.stumpf@ostschweizeraufsicht.ch

lic.iur. Barbara Reichlin Radtke (2018 - 2021)
barbara.reichlin@zbsa.ch

Rechnungsprüfer

Hansueli Halter (2016 - 2019)
hansueli.halter@zbsa.ch

Olivier Cessens (2016 - 2019)
olivier.cessens@asfip-ge.ch

Sekretariat

Andreas Fahrländer
fahrlaender.gmbh@bluewin.ch