Konferenz der kantonalen BVG- und Stiftungsaufsichtsbehörden

Conférence des autorités cantonales de surveillance LPP et des fondations

Organisation

Präsidium / Vorstand

Stand 23. Juni 2022

Präsident

lic. iur. Roger Tischhauser (2022 - 2025)
roger.tischhauser@bvs-zh.ch

Vizepräsident

lic. iur. MBA Jean Pirrotta (2020 - 2023)
jean.pirotta@asfip-ge.ch

Kassier

Martin S. Mayer (2022 - 2025)
martin.mayer@bvsa.ch

Weitere Vorstandsmitglieder

Dominique Schneylin (2021 - 2024)
dominique.schneylin@bsabb.ch

Susanne Schild (2020 - 2023)
susanne.schild@aufsichtbern.ch

MLaw HSG Stefan Stumpf (2022 - 2025)
stefan.stumpf@ostschweizeraufsicht.ch

lic.iur. Barbara Reichlin Radtke (2021 - 2024)
barbara.reichlin@zbsa.ch

 

Rechnungsprüfer

Rosario di Carlo (2022 - 2025)
rosario.dicarlo@as-so.ch

Rolf Tresch (2022 - 2025)
rolf.tresch@zbsa.ch

 

Sekretariat

Monica Schiesser Aeberhard
m.schiesser@gmx.ch